Accessibility links

Архив с компрометирующими видеозаписями, возможно, не будет уничтожен – МВД Грузии


Архив с компрометирующими видеозаписями, который хранится в МВД Грузии, возможно, не будет уничтожен, заявил сегодня, 6 июня, министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили на конференции "Путь к европейской интеграции" в Тбилиси, передает "Новости-Грузия".

"Есть независимые мнения по поводу того, что это (уничтожение компроматов) все-таки не является правильной позицией. У нас есть желание провести консультации с этими экспертами и подытожить окончательную позицию. Это подразумевает определенные процедуры, соответственно, они могут затянуться на несколько дней", - заявил Гарибашвили. По словам министра, представители его ведомства "сегодня или завтра дадут дополнительные комментарии в этой связи".

Накануне премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, проконсультировавшись с экспертами, заявил, что допускает возможность того, что архив с видеокомпроматом будет "храниться в банке, как деньги". В конце мая в Брюсселе глава грузинского МВД заявил, что архив с компроматами, сделанный в период правления прежних властей, будет уничтожен.
XS
SM
MD
LG