Accessibility links

Международная выставка вина и алкогольных напитков пройдет в Тбилиси


Шестая международная выставка вина и алкогольных напитков "WinExpo Georgia 2013" пройдет в выставочном центре ExpoGeorgia в Тбилиси 7-9 июня, заявил глава Национального агентства вина Леван Давиташвили на брифинге сегодня, 6 июня.

Организаторами выставки являются Национальное агентство вина и ExpoGeorgia. Мероприятие пройдет при поддержке министерства сельского хозяйства, Ассоциации грузинского вина и министерства культуры и охраны памятников Грузии. В выставке примут участие более 60 компаний.

Кроме вина будут представлены сыр, изготовленный в разных регионах Грузии, а также уникальные образцы народного ремесла, винные аксессуары, у посетителей будет возможность ознакомиться со стратегией винного туризма в Грузии. В ходе выставки будет возможность дегустировать как классические, так и изготовленные традиционным грузинским методом вина.

Параллельно пройдет Второй международный симпозиум вина из квеври (квеври - глиняные кувшины, издавна употребляемые в Грузии для брожения и хранения вина). В мероприятии примут участие около 40 зарубежных гостей – эксперты вина, дистрибьюторы и журналисты, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG