Accessibility links

В Грозном прошел флешмоб с огромным флагом России


В центре Грозного прошел флешмоб - массовое шествие молодежи и представителей общественных и религиозных организаций Чечни. Участники акции пронесли на руках российский флаг длиной 60 и шириной 30 метров по проезжей части проспекта им. Ахмат-Хаджи Кадырова до площади, находящейся перед мэрией чеченской столицы.

Шествие сопровождалось исполнением гимна Российской Федерации. В первых рядах демонстрантов шли представители духовенства и старейшины республики. Марш участников быстро превратился во всеобщий праздник: жители столицы выходили из своих домов и присоединялись к шествию. Огромный российский триколор развевался на ветру, заполнив собой все пространство центрального проспекта Грозного.

"Мы за Россию, а значит, за свою республику", - добавил Магомед Магаев, начальник отдела мониторинга и информации департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чечни, отметив, что широкомасштабная акция была приурочена ко Дню России и российского флага, сообщает портал "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG