Accessibility links

Следователи допрашивают главу оргкомитета Конгресса ингушского народа


Главу оргкомитета Конгресса ингушского народа Илеса Татиева сегодня, 8 июня, допрашивают следователи, а 9 июня суд Магаса планирует избрать ему меру пресечения, сообщил источник в Совете безопасности Ингушетии. Татиев был задержан накануне по подозрению в хищении 20 миллионов рублей у Россельхозбанка. 5 июня следственной частью СУ МВД по Ингушетии в отношении Татиева было возбуждено уголовное дело, он был объявлен в розыск. Он был этапирован из Москвы в Ингушетию.

Илес Татиев должен был присутствовать на Конгрессе ингушского народа, который запланирован на 9 июня в Москве. Он и другие члены конгресса планировали обсудить ситуацию с выборами главы Ингушетии. Сейчас Илес Татиев, по словам источника в Совете безопасности республики, находится в следственной части СУ МВД по Ингушетии, следователи проводят очные ставки и иные следственные действия с его участием.

По закону, в течение сорока восьми часов с момента задержания, следователь может обратиться в суд с ходатайством об избрании для Татиева в качестве меры пресечения залог, домашний арест или заключение под стражу. Планируется, что решение об избрании меры пресечения в отношении Илеса Татиева 9 июня примет суд в Магасе. Время начала суда пока не известно. Илес Татиев и его представители информацию о его допросе пока не прокомментировали, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG