Accessibility links

Тарон Маргарян вступил в должность мэра Еревана


Тарон Маргарян сегодня, 8 июня, на первом заседании новоизбранного Совета старейшин Еревана официально вступил в должность мэра столицы. Новый мэр затронул вопрос подорожания общественного транспорта в результате повышения тарифов на газ. Маргарян отметил, что на данный момент специалисты работают над этим вопросом.

Что касается открытого конкурса на концептуальный проект по реконструкции площади Республики, Маргарян отметил, что в понедельник будут также объявлены аналогичные конкурсы для площади перед зданием мэрии, Французской, Бразильской площадей, а также ряда других площадей на окраинах города. Он также подчеркнул, что те лица, которые нарушат закон и попытаются испортить черты и архитектуру Еревана, получат наказание в рамках закона.

На сегодняшнем заседании Совета старейшин Еревана присутствовали члены всех трех фракций – Республиканской партии Армении, Процветающей Армении и блока "Здравствуй, Ереван". Члены блока, однако, не приняли участие в сегодняшних голосованиях, в результате которых были избраны председатели комиссий.

Церемония инаугурации мэра Еревана состоится в мэрии 11 июня. Следующее заседание Совета старейшин состоится 10 сентября, передает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG