Accessibility links

Лейбористы внесли в ЦИК заявку на проведение референдума о выводе грузинских войск из Афганистана


Оппозиционная Лейбористская партия подала сегодня, 10 июня, в ЦИК официальную заявку на проведение референдума о выводе грузинского миротворческого контингента из Афганистана. В сообщении пресс-службы партии сказано, что "согласно поданной в ЦИК заявке, Лейбористская партия предлагает провести параллельно с запланированными на октябрь выборами президента Грузии референдум по вопросу вывода грузинских войск из Афганистана".

В субботу Лейбористская партия (она была в оппозиции к президентам Шеварднадзе и Саакашвили, а сейчас и к премьер-министру Иванишвили) заявила, что "раз власти Грузии не хотят или не могут решить вопрос о выводе наших миротворцев из Афганистана, то этот вопрос должен решить народ на референдуме".

Между тем высшие должностные лица Грузии заявляют, что "страна продолжит вносить достойный вклад в процесс утверждения международной стабильности и безопасности, в борьбу с международным терроризмом". Это означает, что Грузия продолжает участие в миссии Международных сил содействия безопасности в Афганистане, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG