Accessibility links

Почти треть выпускников в Чечне не знают русского языка


Минимальный балл на едином государственном экзамене по русскому языку в Чеченской республике, по предварительным данным, не смогли набрать более 29% тестируемых. По информации представителя республиканского Минобразования, экзамен не сдали 3657 учащихся, писавших ЕГЭ по русскому языку. Всего русский язык в этом году сдавали 12 501 человек

Сообщается, что максимальный результат получила только одна выпускница грозненской гимназии № 1. "Результат свыше 90 баллов - у 13 школьников. Средний балл составляет 43,2", - отметил представитель Министерства образования и науки, передает ИА REGNUM.

Во время сдачи первого обязательного единого госэкзамена по русскому языку в республике были приняты беспрецедентные меры контроля. Между тем, выявлены случаи публикации учениками заданий в интернете. Два выпускника средней школы № 42 Грозного и вечерней школы Ачхой-Мартана после выдачи экзаменационных материалов сфотографировали листы и выложили снимки в социальной сети "Вконтакте". Результаты их экзамена были аннулированы, кроме того нарушителей лишили возможности получения аттестата в этом году.
XS
SM
MD
LG