Accessibility links

40 мастеров приняли участие в конкурсе парикмахеров "Жемчужина Абхазии - 2013"


В Сухуми прошел открытый конкурс по парикмахерскому искусству "Жемчужина Абхазии - 2013", организованный администрацией столицы совместно с Союзом парикмахеров и косметологов самопровозглашенной республики. Конкурс проходил в гостинице "Интер-Сухуми", передает "Апсныпресс".

"Такой конкурс в Абхазии проводится впервые, он поддержан отделом экономики столичной администрации по программе развития малого предпринимательства", - сообщил начальник управления экономики и прогнозирования администрации города Аслан Бганба. Участниками конкурса стали 40 мастеров, половина из которых сухумские, остальные из Сочи и Майкопа. Как отметил Аслан Бганба, конкурс парикмахеров станет ежегодным.

Абхазские и российские парикмахеры состязались в номинациях: "этническая прическа", "свадебная", "вечерняя", "дневная", "фантазийная", "плетение", "салонная стрижка". Особым мастерством отличились сухумские парикмахеры, победившие в нескольких номинациях. Победителям конкурса вручили призы и медали. Им также предоставляется возможность обучения в школе парикмахерского искусства Георгия Кота в Сочи.
XS
SM
MD
LG