Accessibility links

Ждать уступок от Москвы по оккупированным территориям не стоит - эксперт


Если премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сможет установить контроль над процессами в стране, возможно, Москва начнет с ним серьезные переговоры. Об этом российский политолог Павел Фельгенгауэр заявил в интервью грузинской газете "Квела сиахле".

По его словам, все зависит от развития событий, от того, «как и чем завершится переходный этап и передача власти от Саакашвили к Иванишвили. На фоне осложнившейся на де-факто границе в зоне грузино-осетинского конфликта ситуации "российско-грузинские отношения стабильно холодны, прохладны".

На вопрос, кто принял решение о переносе линии разделения, Павел Фельгенгауэр ответил, что он не уверен, что это решение приняли высокопоставленные чиновники России. "У Кремля много других забот, Грузия не занимает особо важного места в повестке дня высокопоставленных российских чиновников. Думаю, это решение было принято в более низких эшелонах. На высоком уровне это решение просто утвердили, так как политика признания независимости Абхазии и Южной Осетии неизменна. С этой стороны никто не собирается сейчас идти на уступки, в отношениях больших прорывов ожидать не следует", - подчеркнул политолог.
XS
SM
MD
LG