Accessibility links

Глава Каякентского района Дагестана взят под стражу


Верховный суд Дагестана заменил домашний арест главы Каякентского района Ильмутдина Гамзаева заключением под стражу на два месяца, сообщили в пресс-службе судебного ведомства. Чиновнику грозит длительный срок заключения, разбирательство дела продолжается.

"Суд апелляционной инстанции Верховного суда Республики Дагестан определил отменить постановление об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Ильмутдина Гамзаева и избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, а также избрать в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении, передает РИА "Дагестан".

Гамзаев был задержан в своем кабинете 6 июня. По данным следствия, он подписал подложные документы о заключении договора для приобретения жилья детям-сиротам, а также предоставил в министерство отчет о том, что деньги, выделенные на приобретение жилья, были освоены, а программа полностью выполнена. Чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями" и "служебный подлог".
XS
SM
MD
LG