Accessibility links

Грузия научит киргизских чиновников бороться с коррупцией


Мастер-классы по борьбе с коррупцией для госслужащих Кыргызстана проведут чиновники из Грузии. Летнюю школу "Предупреждение коррупции: принятие и внедрение эффективных мер в системе государственного управления" проводит Минэкономики Грузии при поддержке проекта Всемирного банка "Наращивание потенциала в области экономического управления", передает "Грузия онлайн".

По информации пресс-службы ведомства, мастер-классы, которые продлятся до 21 июня, будут вести руководитель группы советников премьер-министра Грузии Вахтанг Лежава и директор российского исследовательского центра Transparency International Антон Поминов, а также приглашенные эксперты из разных стран. Всего обучение пройдут 42 сотрудника ведомств и министерств.

Необходимость проведения данной школы продиктована высокой потребностью государственных служащих, ответственных за реализацию антикоррупционной политики в государственных органах, в получении более широких знаний о коррупции и методах противодействия ей в госорганах, сообщает пресс-служба.
XS
SM
MD
LG