Accessibility links

Вопросы безопасности на приграничных территориях обсудят на встрече в Эргнети


В приграничном с самопровозглашенной республикой Южная Осетия населенном пункте Эргнети завтра, 21 июня, состоится 35-я встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщили информагентству "Рес" в аппарате полпреда главы республики по постконфликтному урегулированию, стороны обсудят вопросы, связанные с безопасностью на территориях, прилегающих к де-факто границе Южной Осетии со стороны Грузии.

"Будет сделан обзор инцидентов по соответствующему периметру государственной границы РЮО с Грузией, произошедших с момента последней встречи МПРИ 31 мая. Также югоосетинской делегацией будет заявлено участникам о деструктивности развернувшейся в последнее время дезинформационной пропаганды в грузинских масс-медиа, направленной на дискредитацию мероприятий по безопасности вдоль границы территории Республики Южная Осетия", - рассказали в аппарате полпреда.

Югоосетинскую делегацию возглавляет заместитель полномочного представителя главы РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглойты. Встреча пройдет при участии представителей Южной Осетии, России, Грузии и посредничестве ОБСЕ и МНЕС.
XS
SM
MD
LG