Accessibility links

Саакашвили призывает наказать садистов, зафиксированных на видеозаписях из тайников


Президент Грузии Михаил Саакашвили призывает строго наказать всех виновных по делу о пытках и насилии, отображенных на видеозаписях, которые были обнаружены вместе с запасами оружия в подземных тайниках в регионе Самегрело.

"На распространенных Министерством внутренних дел в последние дни видеозаписях отображено тяжкое преступление. Лица, совершившие это преступление, должны быть строго наказаны. Все это отвратительно, это надо осудить и расследовать", - отметил глава государства в специальном заявлении, распространенном накануне вечером, передает "Новости-Грузия".

По словам Саакашвили, в последние годы в стране многое было сделано для того, чтобы в полиции больше не было фактов пыток людей, взяточничества, получения признаний с использованием силы и обвинения невиновных людей. "Все знают, что за последние годы полиция очень изменилась. Несомненно, ситуация улучшилась. В этой обстановке может появиться остров несчастья и мерзости, всегда могут прокрасться садисты и насильники, и, естественно, я очень сожалею, если во время моего правительства такие попали в полицию", - сказал президент.
XS
SM
MD
LG