Accessibility links

В Ереване открылся бизнес форум DigiTec-2013


В Ереване сегодня, 21 июня, под лозунгом "Разумные решения для разумных стран" открылся 6-й ежегодный бизнес-форум DigiTec. Официально его открыли премьер-министр Армении Тигран Саркисян и посол США Джон Хефферн. Цель мероприятия - содействовать формированию инновационной экономики, основанной на цифровых решениях, объединить на одной площадке все товары и услуги сферы ИТ, способные сыграть на пользу модернизации экономики Армении.

Как передает ИА REGNUM, в DigiTec-2013 принимают участие и представят свои технологические решения 62 организации и программы, из которых 43 местные, 19 - зарубежные. Предпринимателям предоставлена возможность ознакомиться со следующими технологическими решениями: системы управления транспортными потоками, системы контроля над потоком клиентов, call-центры, новейшие решения в сфере телефонии, системы коммунальных платежей, системы регистрации сделок посредством кассовых аппаратов, трехмерные системы, электронные услуги государственных агентств и пр.

Вниманию посетителей и участников форума была представлена армянская программа PowerSpell - продукт, предназначенный для проверки правописания электронного текста на армянском языке. Среди ряда аналогичных программ PowerSpell выступает как наиболее полное и комплексное решение. Пользователи могут использовать продукт бесплатно в течение недели, после чего завершается так называемый пробный период.
XS
SM
MD
LG