Accessibility links

Глава Чечни обвинил УЕФА в дискриминации


Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил руководство УЕФА в дискриминации. По его словам, решение УЕФА запретить "Анжи" играть еврокубковые матчи в Махачкале не имеют отношения к футболу. "Этот вердикт политизирован. Это видно из того, что комиссия вместо изучения ситуации в регионе приняла во внимание рекомендации западных правительств", - написал Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram.

По его словам, в Европе гораздо больше проблем с безопасностью, чем на Северном Кавказе: "На стадионах устраивают массовые драки, погромы, фанаты жгут машины. Есть страны, где даже полицейские боятся появиться в отдельных частях городов. Но эти же страны решают, где в России играть и не играть в футбол. Я уверен, что мы должны четко и ясно обозначить свою позицию и заявить твердый протест тем, кто свою нелюбовь к нашей стране переводит на футбол. Мы хотим нормально жить, развиваться, играть в футбол, но это им не нравится".

В УЕФА приняли решение запретить "Анжи" принимать матчи еврокубков 18 июня. До 30 июня клуб должен предложить альтернативный стадион. В прошлом году "Анжи" проводил свои домашние встречи в Москве, на стадионе "Локомотив", передает информационный портал "Кавказ".
XS
SM
MD
LG