Accessibility links

Азербайджан передал Болгарии председательство в Совете руководителей ЧБТР


Годовое, 15-е по счету, заседание Совета руководителей Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) состоялось накануне в Баку под председательством Азербайджана. По итогам встречи было принято решение о передаче председательства в Совете руководителей банка Болгарии и проведении 16-го годового заседания ЧБТР в Софии, сообщает информагентство АзерТАдж.

Председатель Совета руководителей банка, министр финансов Азербайджана Самир Шарифов расценил проведение в Баку юбилейного заседания ЧБТР как знаменательное событие. Напомнив о том, что уже третий день в рамках годового заседания ЧБТР проходят различные мероприятия, в том числе бизнес-форум, министр отметил, что здесь представлены достижения, инвестиционные и бизнес-возможности Азербайджана за последние годы, перспективы регионального сотрудничества, обсуждены вопросы развития частного сектора, осуществления экономической стратегии, исследованы возможности обмена опытом различных стран.

На состоявшейся сессии Совета руководителей были обсуждены роль ЧБТР в экономике региона, позитивное влияние сотрудничества стран-членов структуры на развитие финансовых институтов и частного сектора, отрицательное воздействие экономического кризиса в еврозоне на страны-члены банка и его предотвращение, а также вопросы дальнейшего выделения финансовых ресурсов компаниям стран, представленным в банке, в нынешних экономических условиях.
XS
SM
MD
LG