Accessibility links

Представители Северной Осетии приняли участие в проекте "Куначество"


В Нальчике завершился очередной этап проекта "Куначество". В работе четырехдневного семинара-тренинга "Лагерь кунаков" приняли участие представители Северной Осетии, сообщили сегодня, 25 июня, в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания.

В первый день работы мероприятия делегации республик СКФО представили оригинальный и красочный рассказ о достопримечательностях своей республики. В последующие дни участники проекта посещали семинары-тренинги, на которых учились взаимодействовать с представителями других национальностей, имели возможность ближе познакомиться и определиться с тем, к кому поедут проживать и кого пригласят к себе. Особое внимание детей специалисты обращали на просвещение в области культуры, традиций гостеприимства и дружелюбия народов Кавказа.

Основной задачей проекта "Куначество" - является возрождение традиционных кавказских обычаев гостеприимства и добрососедства, формирование у участников проекта толерантных межэтнических отношений, пояснили в молодежном ведомстве, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG