Accessibility links

Аласания ознакомил участников конференции по глобальной безопасности с реформами в Грузии


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который принимает участие в 30-й международной рабочей встрече по глобальной безопасности в Париже, выступил в панели Черноморского региона, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Во время выступления министр затронул вопросы безопасности в регионе и проводимые в Грузии реформы, а также акцентировал внимание на перспективах присоединения страны к евроатлантическим структурам.

"Моя главная задача - еще раз ознакомить моих коллег с тем, что Грузия является их стратегическим партнером. В производимых в Афганистане военных действиях мы боремся плечом к плечу. Также, я хочу ознакомить своих партнеров с Грузией не только с военной точки зрения, но и как с политически стабильной страной, которая может быть долгосрочным стабильным партнером Европы", - приводит слова Аласания "Новости-Грузия".

Как отметил министр, на саммите НАТО в будущем году Грузия сделает решающий шаг на пути интеграции в евроатлантические структуры. Глава грузинского оборонного ведомства отправился с рабочим визитом во Францию 23 июня. Участники международной конференции, которая продлится три дня, рассматривают вопросы безопасности в мире. В ходе форума заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу выступит с докладом о вызовах, стоящих перед альянсом и трансатлантическим обществом после 2014 года.
XS
SM
MD
LG