Accessibility links

Мехрибан Алиева провела второе заседание Оргкомитета первых Европейских игр


Накануне в Баку состоялось второе заседание Организационного комитета предстоящих в Баку в 2015 году первых Европейских игр, в работе которого приняла участие председатель Оргкомитета, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева, которая рассказала о предстоящих задачах.

"Сегодня мы проводим второе заседание Оргкомитета первых Европейских игр. Первое заседание состоялось 2 февраля этого года под руководством президента. Этот факт сам по себе показывает, что государство уделяет большое внимание подготовке и проведению этих игр", - сказала на открытии заседания Мехрибан Алиева, отметив, что за минувший в период после первого заседания был проведен ряд подготовительных работ. В то же время, по ее словам, возникают новые вызовы, новые задачи.

Первая леди подчеркнула, что на Оргкомитет возложена очень большая ответственность. "В 2015 году в нашей стране впервые пройдут Европейские игры. Мы должны постараться, чтобы эти игры были подготовлены и проведены на самом высоком уровне. Вообще, это - начало нового периода в истории европейского спортивного движения, и Азербайджан - страна, пишущая первые страницы этой истории", - сказала Алиева, цитирует "Новости-Азербайджан".
XS
SM
MD
LG