Accessibility links

Ингушетию и Ставрополье признали самыми безопасными регионами Северного Кавказа


Российский Фонд изучения электоральных процессов подготовил первый рейтинг безопасности Северного Кавказа. Как полагают в ФИЭП, самые безопасные регионы Северного Кавказа - Ставропольский край и Республика Ингушетия, сообщает информационный портал "Кавказ".

Когда эксперты составляли рейтинг, они учитывали криминальную статистику, статистику терактов, активность и эффективность силовых структур, правоохранительных органов. Так, на Ставрополье правоохранители зафиксировали за последний месяц только один теракт - подрыв 12 июня в Нефтекумском районе директора одного из сельскохозяйственных предприятий.

В Ингушетии правоохранители также зафиксировали за последний месяц только одно убийство -13 июня в Магасе во дворе многоэтажки двое неизвестных расстреляли из автоматического оружия жителя столицы. Подрыв 18 июня двух российских военнослужащих на окраине селения Алкун в Сунженском районе республики, эксперты отнесли как раз на счет все более усиливающейся работы правоохранителей по прочесыванию горных лесов, где могут скрываться остатки банд террористов.

Карачаево-Черкесия и Северная Осетия заняли в рейтинге 2-е место, Чечня - 3-е, неспокойоная Кабардино-Балкария - 4-е. Дагестан же, где взрывы и обстрелы происходят практически каждый день, расположился на последнем, 5-м месте.
XS
SM
MD
LG