Accessibility links

В Чечне с повинной явился предполагаемый боевик


Житель чеченского города Аргун явился в правоохранительные органы и сознался в участии в вооруженном подполье и пособничестве боевикам. Заявитель проверяется на предмет причастности к совершению тяжких или особо тяжких преступлений, по результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщают в МВД республики.

"4 июля в РОВД Шалинского района пришел 59-летний житель города Аргун. Он написал заявление о добровольной явке с повинной, где указал, что с осени 1999 по конец 2000 года состоял в бандгруппе под командованием уроженца Аргуна Абдул-Халима Садулаева, позднее ставшего так называемым «президентом Ичкерии» и убитого в ходе спецоперации летом 2006 года", - заявил сотрудник ведомства, передает "Кавказский узел".

По словам источника, "также он сознался в том, что в 2002 году передал одному из находившихся в федеральном розыске участников бандподполья крупную сумму денег, предназначенных для проведения диверсионно-террористических актов на территории республики". Офицер полиции не уточнил, почему бывший боевик, проживая в Аргуне, принял решение обратиться в отдел полиции другого района.
XS
SM
MD
LG