Accessibility links

Цхинвали очищают от мусора район за районом


Комбинат благоустройства администрации Цхинвали приступил к поэтапной уборке от мусора микрорайонов города и озеленению улиц столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия. Как сообщил в мэрии, вновь назначенный директор комбината благоустройства Эдуард Зозиев свою работу начал именно с этого.

"Убрав территорию в центре города, сотрудники комбината приступили к расчистке территории в микрорайоне "БАМ" на северной окраине Цхинвали. Далее работники сосредоточат свои усилия на микрорайоне ЦАРЗ и других территориях. Убирается как строительный, так и бытовой мусор", - сказали в пресс-службе, передает информагентство "Рес".

В мэрии отметили, что работникам комбината приходится убирать и строительный мусор, скопившийся в городе после восстановительных работ. Большую работу, по словам сотрудника пресс-службы, проводит и отдел озеленения комбината благоустройства - в настоящее время его работники высаживают цветы и газонную траву по всему городу. За два дня, добавили в мэрии, озеленители высадили более пяти тысяч саженцев.
XS
SM
MD
LG