Accessibility links

Ряд партий и движений Абхазии подписали Соглашение о сотрудничестве и совместную декларацию


Сегодня, 10 июля, политические партии "Форум народного единства Абхазии", "Единая Абхазия", Партия экономического развития Абхазии и Народная партия, общественные движения "Ахьаца", "Аруаа" и "Абааш", а также общегражданский союз "За законность, стабильность и демократию" и патриотическое движение "Молодая Абхазия" подписали Соглашение о сотрудничестве.

Политические и общественные субъекты самопровозглашенной республики Абхазия договорились создать Координационный совет, состоящий из полномочных представителей участников Соглашения для выработки совместных решений и программы действий; выработать совместную политическую платформу, направленную на преодоление кризиса в обществе и обеспечение условий для проведения политических и экономических реформ; выступать с согласованных позиций по вопросам общественно-политической ситуации в стране и вырабатывать общие решения по актуальным вопросам государственного строительства; совместно осуществлять политические акции и вести диалог с властью; предпринимать общие усилия по защите прав и свобод граждан, зафиксированных в Конституции Республики Абхазия.

Как отмечается, Координационный совет открыт для других участников политической и общественной жизни республики. Политические партии и общественные движения также выступили с совместной декларацией. Они призывали "всех соотечественников проявить активную гражданскую позицию и объединиться во имя построения современного экономически развитого, свободного государства", передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG