Accessibility links

На части Пригородного района Северной Осетии введен режим КТО


Сегодня, 11 июля, в Пригородном районе Северной Осетии в пределах административных границ населенных пунктов Майский и Северный введен режим контртеррористической операции, сообщили в оперативном штабе республики, передает портал "Кавказский узел".

Режим КТО введен, как отметили в штабе, "в целях предотвращения возможных террористических актов, минимизации их последствий и защиты жизненно важных объектов, интересов личности, общества и государства, в соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму". В зоне действия спецоперации будет действовать ряд ограничений: досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, а также досмотр транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе и с применением технических средств; ограничение доступа граждан и транспортных средств на территорию; ряд других предусмотренных законодательством мер.

В последний раз контртеррористическая операция на территории республики проводилась в пределах населенного пункта Новый Пригородного района и в примыкающей к нему лесополосе на административной границе с Ингушетией 18 июня. В тот же день вечером режим КТО был снят.
XS
SM
MD
LG