Accessibility links

В Баку проходит 6-й съезд журналистов Азербайджана


В Баку сегодня, 11 июля, открылся 6-й съезд журналистов Азербайджана в Музыкальном театре им. Рашида Бейбутова. Глава отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов зачитал участникам мероприятия послание главы государства Ильхама Алиева, сообщает информагентство Trend.

В послании президента говорится, что обеспечение условий для свободной деятельности прессы и формирование независимых и профессиональных СМИ, которые вносили бы свой вклад в защиту национальных интересов и в дело укрепления авторитета страны на международной арене - одно из основных направлений деятельности государства. На мероприятии также выступил председатель Совета печати Азербайджана Афлатун Амашев.

В программу заседания включены слушания отчетных докладов, подготовленные председателем Совета прессы республики и председателем контрольно-ревизионной комиссии. Планируется, что съезд внесет изменения в Правила профповедения журналистов Азербайджана и в устав Совета прессы, подготовка которых прошла в рамках совместного проекта Совета прессы и Бакинским офисом ОБСЕ в 2010-2011 годах. Участники съезда выразят свое мнение по поводу этих изменений.
XS
SM
MD
LG