Accessibility links

В Москве состоялись консультации между партиями "Единство" и "Единая Росcия"


В рамках реализации отношений партнерства в Москве состоялись консультации между партией "Единство" (Южная Осетия) и партией "Единая Россия". Югоосетинскую сторону на переговорах представил председатель политсовета партии ''Единство'', вице-спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Зураб Кокоев. От ''Единой России'' в переговорах участвовал заместитель секретаря генерального совета партии, заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк.

В ходе встречи обсуждалась ситуация в республике перспективы дальнейшего развитии взаимоотношений между двумя партиями. Стороны подчеркнули братский характер отношений, связывающих "Единство" и "Единую Россию". "На встрече Зураб Кокоев отметил, что на предстоящих парламентских выборах в Южной Осетии партия ''Единство'' рассчитывает на большую поддержку избирателей и большинство мест в парламенте. Он также заявил, что люди верят партии, потому что она верна взятым на себя обязательствам и своими партнерами, главный из которых - партия ''Единая Россия'', - рассказали в пресс-службе партии, передает информагентство "Рес".

Сергей Железняк в свою очередь отметил, что на сегодняшний день актуальным вопросом двустороннего сотрудничества является переход от межпартийного сотрудничества к взаимодействию на уровне парламентов двух стран. Сообщается также, что в ходе встречи обсуждались вопросы организации международной конференции, приуроченной к пятилетию признания независимости Южной Осетии, взаимодействия по линии молодежных организаций двух партий и другие темы.
XS
SM
MD
LG