Accessibility links

Кандидатов в президенты представили в ЦИК Грузии семь избирательных субъектов


Семь избирательных субъектов, из которых шесть инициативных групп, представили в Центральную избирательную комиссию Грузии своих кандидатов для регистрации на предстоящих 27 октября президентских выборах, сообщает пресс-служба ЦИК, передает "Новости-Грузия".

Для регистрации представлены кандидатуры Шалвы Нателашвили (Лейбористская партия), от инициативных групп - Михаил Салуашвили, Тариэл Хведелидзе, Георгий Гахокия, Мамука Чохонелидзе, Николоз Горгиджинадзе и президент "ЕС-грузино-абхазско-осетинского международного движения за мир, демократию и развитие" Нестан Киртадзе. По данным ЦИК, регистрацию прошла только одна инициативная группа, представившая кандидатуру Салуашвили.

Бороться за пост президента намерены также вице-премьер, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта", экс-спикер парламента, лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, а также кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", который будет выявлен по итогам праймериз в конце июля. Регистрация непосредственно кандидатов в президенты Грузии начнется 7 сентября и завершится 27 сентября. По данным Центризбиркома, в Грузии 3 537 249 избирателей.
XS
SM
MD
LG