Accessibility links

Родители погибших осетинских добровольцев поедут в Абхазию на 20-летие победы


Прибывшая сегодня, 12 июля, в Южную Осетию делегация из Абхазии встретилась с родными погибших в абхазско-грузинской войне осетинских добровольцев. Делегацию возглавляет советник главы самопровозглашенной республики по военным делам, генерал-майор Закан Нанба. В состав делегации также вошли матери погибших в абхазско-грузинской войне (1992-1993 гг.) бойцов абхазской армии.

В Цхинвали гостей встретили представители Минобороны самопровозглашенной республики Южная Осетия во главе с замминистра Ибрагимом Гассеевым. Члены делегации возложили венки к мемориалу жертвам августовской войны у въезда на Зарскую дорогу, а также на мемориальном кладбище во дворе школы №5. "Когда в 1992 году у нас началась война, к нам на помощь прибыли многочисленные добровольцы из Южной Осетии. Мы приехали, чтобы поклониться родителям погибших, сказать им человеческое спасибо и пригласить к нам. Мы с радостью организуем для них отдых в наших здравницах", - рассказал журналистам Закан Нанба.

Он пригласил родителей погибших добровольцев 30 сентября принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию победы в грузино-абхазской войне. Гости посетили дома родителей шести погибших югоосетинских добровольцев, поблагодарили их и пригласили их на отдых в Абхазию. В Цхинвали также состоялась церемония награждения членов абхазской делегации государственными наградами Южной Осетии, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG