Accessibility links

В Батуми задержан кандидат в президенты Грузии


В Батуми задержан кандидат в президенты, освобожденный парламентом из заключения в статусе политзаключенного Мераб Горгадзе. Правоохранители задержали его перед началом внутрипартийного праймериз "Единого национального движения" по обвинению в нарушении общественного порядка, передает "Грузия онлайн".

Участники акции, активисты "Грузинской мечты", как и во вчерашнем случае, забросали членов ЕНД камнями и яйцами. Следует отметить, что, несмотря на то, что участники "акции ненависти" являются членами "Грузинской мечты", сама партия уже в который раз постфактум делает заявление о том, что отмежевывается от насилия. На этот раз такое заявление сделал вице-спикер парламента Зураб Абашидзе.

"Грузинская мечта" полностью отмежевывается от насилия. Это четко, и пусть никто не пытается, ни Дарчиашвили, ни кто-либо другой политик из оппозиции, говорить о том, что организует все это "Грузинская мечта". Это ложь. Главное, что наше государство движется вперед. Это видят как внутри страны, так и за ее пределами", - заявил Зураб Абашидзе.

По мнению члена парламентского меньшинства Михаила Мачавариани, "если все это делается правительством сознательно - очень плохо, если не может контролировать - еще хуже. Мы продолжаем праймериз несмотря на то, что вчера нам устроили очень большую провокацию и, к сожалению, в планировании этого принимали участие активисты "Мечты". Имеются все доказательства этого и в Зугдиди об этом все знают. Если все это делается правительством сознательно - очень плохо, если не может контролировать - еще хуже", - заявил Мачавариани.
XS
SM
MD
LG