Accessibility links

Президентский дворец в Тбилиси может быть переделан в музей или гостиницу


Президентский дворец в грузинской столице, возможно, будет переделан в музей или гостиницу, предполагает министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания, курирующий строительство новой резиденции нового президента в бывшем дворце Орбелиани.

"Окончательного решения по данному вопросу пока не существует. Говорят, что здание будет переделано либо в гостиницу, либо в музей. Недавно президент Саакашвили, гостивший в одном из ток-шоу, выразил мнение, что, по его предположению резиденцию в Авлабаре после президентских выборов должны занять правительство и его руководитель", - заявил Нармания. Тем временем, по словам министра, премьер-министр Бидзина Иванишвили не намерен переезжать в президентский дворец.

Министр также сообщил, что интенсивно идет работа по обустройству новой резиденции в бывшем дворце Орбелиани по улице Атонели, реконструкция здания обходится в 15 миллионов лари, однако сумму нанятой строительной компании заплатили бывшие власти, поскольку там должна была разместиться резиденция премьера.
XS
SM
MD
LG