Accessibility links

ВБ выделит Грузии 60 млн долларов на развитие конкурентоспособности


Всемирный банк выделит Грузии 60 миллионов долларов на развитие конкурентоспособности и экономического роста, сообщили сегодня. 24 июля, в грузинском финансовом ведомстве. Соответствующий договор подписали на прошлой неделе министр финансов Грузии Нодар Хадури и региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу Генри Керали, передает "Новости-Грузия".

Проект является второй частью трехлетнего плана мероприятий по усилению конкурентоспособности Грузии и экономического роста, сообщил представитель Минфина. Средства ВБ будут направлены на создание ориентированной на стабильность и рост микрофискальной среды, на рост эффективности управления финансами страны, повышение эффективности программ социальной защиты. Хадури выразил надежду, что ВБ продолжит оказание помощи Грузии с тем, чтобы ее экономика приблизилась к американской и европейской экономическим моделям.

Как сообщили в Минфине, первая часть программы ВБ в Грузии была реализована после подписания соответствующего соглашения в июне 2012 года, в рамках которой Грузия получила 60 миллионов долларов. Всего кредит выдается ВБ сроком на 25 лет, при этом первые пять лет - льготные.
XS
SM
MD
LG