Accessibility links

В Тбилиси создается Центр грузино-российских отношений


В столице Грузии создается Центр грузино-российских отношений, сообщил заявил исполнительный директор Фонда Горчакова Леонид Драчевский в пресс-клубе "Прайм тайм" на совместной пресс-конференции с членом партии "Свободная Грузия" Александром Шаламберидзе, передает "Грузия онлайн".

Драчевский отметил, что его фонд начал деятельность два года назад. Основным направлением деятельности организации является поддержка тех неправительственных организаций, которые занимаются народной дипломатией. Кроме того, фонд выдает гранты неправительственным организациям, проводит диалоги и конференции, ориентирован на "близкое зарубежье" и молодежную аудиторию. По словам Драчевского, с Грузией его связывают студенческие годы, а осложнившиеся отношения между двумя странами "наносят ему физическую боль". На пресс-конференции было заявлено, что центром будет руководить историк Заза Абашидзе.

На вопрос журналиста, почему центр создается именно перед президентскими выборами в Грузии, Драчевский ответил, что это просто совпадение. Он также отметил, что Фонд Горчакова получает 20% финансирования от государства, а остальные - в виде пожертвований.
XS
SM
MD
LG