Accessibility links

Южная Осетия приняла участие в молодежном форуме "Донузлав–2013"


Представители самопровозглашенной республики Южная Осетия приняли участие в ежегодном молодежном образовательном лагере-форуме "Донузлав–2013", проходившем с 15 по 25 июля в Крыму на берегу озера Донузлав. Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Валентина Гатикоева, помимо югоосетинских представителей в седьмом ежегодным форуме приняли участие более 270 представителей из Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Приднестровья и Абхазии.

"Югоосетинская делегация состояла из восьми человек, - сказала Гатикоева. – Форум проходил в рамках международного проекта ''Наша великая Победа'', в котором приняли участие члены автопробега ''Эстафета памяти'', посвященного 68-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне". В программу форума вошли встречи с крымскими, российскими и украинскими научными и общественно-политическими деятелями, представителями средств массовой информации, духовенства.

Участники форума посетили с экскурсиями города-герои Керчь и Севастополь, Феодосию, награжденную орденом Отечественной войны 1-й степени, а также побывали в Бахчисарае. В рамках форума проводились также лекции по истории, журналистике и политологии, передает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG