Accessibility links

Семья журналиста Георгия Саная обращается к прокуратуре


Семья убитого грузинского журналиста Георгия Саная отвечает прокуратуре. По словам членов семьи Саная, на их требование о начале нового расследования, прокуратура дала недостаточный ответ. Это заявление члены семьи Георгия Саная сделали сегодня, 26 июля, на Сабурталинском кладбище.

"Мы считаем, что это политическое убийство. Есть все основания для того, чтобы начать объективное расследование этого дела. Нужно начать следствие о том, что в этом деле было сфальсифицировано очень много вещественных доказательств. Те судебные процессы были спектаклем. Мы задаем очень ясный вопрос – собирается ли главная прокуратура изучать политическое убийство Георгия Саная, которое является одним из самых нашумевших дел прошедших лет", - заявил Вахо Саная, брат Георгия Саная.

По его словам, семья уже 12 лет ожидает расследования этого дела. Как заявляют члены семьи, прокуратура обязана собрать информацию и установить обстоятельства, они обязаны допросить бывших высокопоставленных чиновников и бывших силовых министров. Как заявили члены семьи, есть все основания для того, чтобы начать следствие и довести дело до конца, передает "ИнтерпрессНьюс".

В письме прокуратуры указано, что "в заявлении нет указаний о каких-либо новых обстоятельствах дело, предусмотренных 310-й статьей уголовно-процессуального кодекса Грузии. Дело прошло судебный контроль всех инстанций. Приговор вступил в силу. В таких условиях прокуратура лишена правовых основ, связанных с процедурой пересмотра приговора суда".
XS
SM
MD
LG