Accessibility links

Аласания: Грузия готова предоставить коалиционным силам транспортный коридор


Грузия готова обеспечить коалиционным силам транспортный коридор. Транзитные возможности Грузии обсуждались сегодня, 26 июля, на встрече в Министерстве обороны Грузии. Альтернативные пути вывода из Афганистана живой силы и техники обсудили министр обороны Грузии Ираклий Аласания и руководитель командования транспортировки США генерал Уильям Фрейзер, передает "Грузия онлайн".

Аласания подчеркнул готовность Грузии предоставить коалиционным силам транспортный коридор. Начальник управления перевозок J4/J8 Объединенного штаба ВС Грузии майор Георгий Ахалмосулишвили провел презентацию транзитных возможностей Грузии. Как отметил министр, американские партнеры с большим вниманием изучают инфраструктурные возможности Грузии и северное транзитное направление.

Генерал Фрейзер также отметил значение этой встречи: "Сегодняшняя встреча была очень плодотворной. Мы обсудили возможности и будущее сотрудничество в транзитных операциях. Наше сотрудничество в этом направлении перейдет на новый этап. С коммерческой точки зрения новые возможности еще больше позитивно скажутся на стабильности и безопасности в регионе".

В заключение встречи американские военные еще раз выразили сожаление по поводу гибели грузинских военных в Афганистане и отметили, что, несмотря на эту боль, грузинские военные мужественно продолжают миссию бок о бок с американскими солдатами. В рамках визита в Грузию, генерал Фрейзер также встретился с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, министром регионального развития и инфраструктуры и министром экономики.
XS
SM
MD
LG