Accessibility links

В Москве после драки между уроженцами северокавказцами и полицейскими началась "зачистка" рынков


Полиция Москвы начала массово проводить оперативно-профилактические мероприятия по декриминализации рынков после инцидента 27 июля, когда при попытке правоохранителей задержать уроженца Северного Кавказа, подозреваемого в изнасиловании школьницы, между ними и его родственниками произошла драка, сообщает столичное МВД, сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства "Интерфакс".

Сегодня, 29 июля, полицейские начали проводить "зачистки" московских рынков. Указание о декриминализационных мероприятиях дал начальник МВД Москвы Анатолий Якунин. Конфликт произошел у рынка "Матвеевский". По данным следствия, полицейские прибыли на рынок, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы Магомеда Магомедова. За него попытались вступиться его родственники, работающие на рынке. Началась драка, в ходе которой один из них ударил по голове сотрудника полиции, в результате чего тот получил открытую черепно-мозговую травму. Полиции удалось задержать подозреваемого Магомедова. Пострадавшая школьница опознала в задержанном насильника, сам он также дал признательные показания, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Как отмечает ведомство, позднее была задержана предполагаемая участница драки с полицейскими. Она отказалась от дачи показаний, однако ее агрессивные действия в отношении одного из сотрудников полиции отчетливо видны на сделанной одним из свидетелей происшествия видеозаписи. Эта запись будет одним из главных доказательств обвинения в суде.
XS
SM
MD
LG