Accessibility links

Неделя памяти погибших в августовской войне 2008 года началась в Грузии


Неделя памяти погибших в войне августа 2008 года под названием "Красный мак - Неделя памяти" началась по инициативе издания Prime Time в Грузии сегодня, 1 августа, сообщила редактор газеты Тамар Гортамашвили. Издание ежегодно проводит Неделю памяти с 2010 года, ее символом вновь являются полевые маки.

"В рамках Недели пройдут разные мероприятия. 5 августа в Тбилиси состоится презентация третьего издания "Герой". В этот раз книга посвящается 29 погибшим в ходе миротворческой операции в Афганистане. В третьей книге представлены материалы грузинских журналистов и экспертов по этой теме", - цитирует Гортамашвили "Новости-Грузия".

Сообщается, что часть тиража книги "Герой" напечатана шрифтом Брайля для незрячих. Предыдущие издания книги были посвящены военнослужащим и сотрудникам МВД, погибшим в ходе августовской войны 2008 года. В эти дни Грузия отмечает пятую годовщину войны, в ходе которой с грузинской стороны погибли 412 человек, в том числе 228 мирных жителей, 170 военных и 14 полицейских, всего были ранены 1,747 тысяча человек. Без вести пропавшими считаются 10 военных и 4 полицейских.
XS
SM
MD
LG