Accessibility links

В Цхинвали запустили швейную фабрику


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 1 августа, сдали в эксплуатацию здание Цхинвальской швейной фабрики. На мероприятии присутствовали вице-премьер Южной Осетии Гурам Мелкоев, директор по производству ОАО "БТК групп" Наталия Гибнер, директор фабрики Казбек Кочиев.

Гурам Мелкоев выразил благодарность президенту петербургской компании "БТК Групп" Таймуразу Боллоеву за восстановление здания фабрики и начало ее функционирования. В свою очередь, Казбек Кочиев отметил, что на фабрике уже работает 25 человек, а на следующей неделе число рабочих мест увеличится до 50, а к концу года до 150.

Официальное открытие предприятия, по его словам, состоится после 20 августа. Наталия Гибнер рассказала, что в настоящее время на фабрике производится пилотный вариант пошива спецодежды. Она подчеркнула, что компания может предоставить работникам возможности для обучения и стажировок. Работницы фабрики также выразили благодарность руководству предприятия за создание новых рабочих мест.

Работа на Цхинвальской швейной фабрике была приостановлена в 1989-1992 годах. С тех пор здание пришло в негодность, однако в прошлом году российский бизнесмен Таймураз Боллоев по приглашению руководства республики взялся за возобновление и обеспечение регулярного производства. Он выразил готовность вкладывать капитал в развитие предприятия, сообщает информагентство "Рес".
XS
SM
MD
LG