Accessibility links

На юго-западе Чечни восстановлен мост, разрушенный паводками


В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни восстановлена переправа через реку Рошни, поврежденная в результате прошедших в начале июня паводков, сообщили в Министерстве автомобильных дорог республики. "Мост в Урус-Мартане, соединявший город с несколькими населенными пунктами района, восстановлен. Ремонтные работы на этом объекте были начаты чуть более трех недель назад, и сегодня переправа будет открыта для проезда автотранспорта", - заявил представитель ведомства.

По его словам, ремонтники установили 25-метровое бетонное ограждение и восстановили разрушенную течением плиту. "На время ремонта движение автомобильного транспорта по мосту через Рошни было закрыто, местным жителям приходилось совершать крюк в несколько километров. Теперь эта проблема решена", - цитирует чиновника портал "Кавказский узел".

За последние месяцы в Чечне было восстановлено и реконструировано несколько мостов. Так, 22 июня в горном Шатойском районе Чечни была открыта переправа через реку Абазугол вблизи селения Улус-Керт. Еще два моста были восстановлены в Веденском районе. 16 июня в центре Грозного был открыт 70-метровый мост через реку Сунжа.
XS
SM
MD
LG