Accessibility links

Аласания предлагает Азербайджану и Турции трехсторонний формат сотрудничества в военной сфере


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил, что пришло время для создания формата трехстороннего сотрудничества в военной индустрии с Азербайджаном и Турцией. По его словам, Грузия планирует перенять опыт Азербайджана в сфере военной промышленности, передает портал "Грузия онлайн".

"На данном этапе, сотрудничество ограничивается только обменом информации. Но думаю, что в течение времени, нам вместе придется работать над интересными вопросами. Грузия и Азербайджан стоят перед схожими вызовами и приоритеты также одинаковы - мы должны защитить безопасность нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, мы должны защитить безопасность текущих стратегических проектов. Именно поэтому считаю, что сотрудничество в сфере обороны, принесет позитивный результат для безопасности совместных региональных проектов", - заявил Аласания.

По его словам, "Дельта" проводит переговоры с военными предприятиями Эстонии и Турции, для осуществления совместных проектов. "У нас тесное сотрудничество с эстонскими партнерами. Намерены углубить отношения и с Израилем", - заявил глава оборонного ведомства. На вопрос, почему Россия блокирует тесные связи с Израилем, министр ответил, что у него нет информации об их коммуникации.
XS
SM
MD
LG