Accessibility links

Армянская община Грузии пока не единодушна в выборе кандидата в президенты


Армянская община Грузии пока не единодушна в выборе предпочтительного кандидата на президентских выборах, которые пройдут в Грузии 27 октября, сказал в ходе пресс-конференции сегодня, 2 июля, эксперт Джонни Меликян. По данным ЦИК, число зарегистрированных инициативных групп, представивших своих кандидатов для участия в предстоящих президентских выборах, достигло 19.

"В армянской общине есть как сторонники коалиции "Грузинская мечта", так и сторонники оппозиционной партии "Единое национальное движение", - приводит "Новости-Армения" словам Меликяна. В этом контексте он добавил, что в преддверии президентский выборов, новые власти обращаются к проблемам армянской общины, однако ни одна из политических сил не имеет конкретных программ, касающихся проблем национальных меньшинств Грузии, а строит свою предвыборную агитацию исходя из общей социально-экономической ситуации в стране.

"Сегодня армянская община Грузии уважительно относится к новым властям, учитывая их готовность создать новый формат отношений с Арменией, однако из-за множества нереализованных обещаний перед парламентскими выборами, среди армян Грузии заметна и некоторая разочарованность властями", - отметил Меликян.
XS
SM
MD
LG