Accessibility links

Российскую съемочную группу допустили в американскую лабораторию в Тбилиси


Съемочная группа телекомпании "Россия" готовит репортаж о расположенной в Тбилиси научно-исследовательской лаборатории им. Ричарда Лугара. Вместе с российскими телерепортерами в лабораторию были допущены несколько представителей грузинских СМИ, сообщает информационный портал "Грузия онлайн".

Российские репортеры остались довольны исчерпывающими ответами, которые им дало руководство Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии. В частности, об этом заявил репортер телеканала Александр Рогаткин. "МИД РФ выразил беспокойство в связи с созданием при финансировании США биологических лабораторий в районах, приграничных с Россией. Мы обратились с просьбой к руководству лаборатории о подготовке репортажа. К нашему удивлению, нам было сказано, что мы можем приехать в Грузию и все увидеть своими глазами. У МИД нет оснований для беспокойства, так как здесь не изготовляется биологическое оружие. Руководство лаборатории открыто ответило на все наши вопросы. Кроме того, с грузинской стороны мы получили ответы на вопросы, поставленные главным санитаром РФ Геннадием Онищенко", - рассказал российский журналист.

С работой американской лаборатории журналистов ознакомили руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, глава научного совета и другие сотрудники лаборатории. В лаборатории им. Ричарда Лугара с помощью новейшего оборудования и технических средств изучаются и анализируются бактерии и штаммы опасных заболеваний.
XS
SM
MD
LG