Accessibility links

Бидзина Иванишвили отдает свою зарплату на благотворительность


Премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили перечисляет свою зарплату в разные фонды помощи нуждающимся, сообщила сегодня, 6 августа, представитель пресс-службы главы правительства. По ее словам, премьеру ежемесячно зачисляется зарплата в 4,500 тысячи лари (около 2,7 тысяч долларов). Это сумма без учета налоговых вычетов.

"Премьер-министр Грузии свою зарплату ежемесячно перечисляет в разные фонды, такие как Фонд помощи детям с ограниченными возможностями, Фонд для онкологических больных и другие. С тех пор как он стал премьером, он ни разу не брал свою зарплату", - отметила представитель пресс-службы.

Сегодня газета "Резонанси" сообщила, что грузинские министры получают самую высокую зарплату в регионе – 7,875 тысячи лари (около 4,7 тысяч долларов), из них с учетом налоговых вычетов на руки они берут 6,3 тысяч лари (около 3,8 тысяч долларов). При этом в статье отмечено, что министры в России и Азербайджане получают около 1,9 тысячи долларов, в Армении - около 740 долларов, в Белоруссии – 1,5 тысячи долларов, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG