Accessibility links

В Нальчике обстрелян экипаж ДПС: погиб полицейский, четверо боевиков уничтожены


Сотрудники ДПС сегодня ночью, 7 августа, уничтожили, по предварительным данным, четверых неизвестных, которые открыли по ним огонь и ранили полицейского в Нальчике, сообщил представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии. На месте работает оперативно-следственная группа. "Автомашину, на которой передвигались нападавшие, осматривают саперы, так как не исключено, что в ней может находиться взрывчатка", - добавил представитель МВД.

"Около 00:05 при досмотре экипажем ДПС легкового автомобиля находившиеся в нем неизвестные открыли стрельбу и ранили одного из полицейских", - цитирует собеседника РИА Новости. Как сообщил представитель республиканского СУСК, раненый полицейский в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы, где скончался. "Получивший тяжелое огнестрельное ранение 27-летний старший сержант полиции Арсен Шампаров скончался во время операции", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия" УК РФ, санкции которых предусматривают вплоть до пожизненного лишения свободы. МВД отмечает, что экипаж ДПС, в который входил погибший полицейский, будет представлен к государственным наградам.
XS
SM
MD
LG