Accessibility links

Российские девушки-офицеры будут служить на военной базе в Абхазии


Начальниками расчетов комплексов ПВО российской военной базы в самопровозглашенной республике Абхазия впервые станут офицеры женского пола, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Южного военного округа.

"Более 50 молодых лейтенантов - выпускников военных учебных заведений Минобороны РФ прибыли на базу в Абхазии для прохождения военной службы. Впервые в их числе - четыре представительницы прекрасного пола - выпускницы Военной академии войск ПВО в Смоленске и института военного образования Сибирского федерального университета в Красноярске. Они с отличием закончили учебные заведения, что позволило им выбрать место прохождения военной службы. Выпускницы военных вузов назначены на должности начальников расчетов комплексов ПВО", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметил представитель Южного военного округа, всех прибывших лейтенантов разместили в меблированных офицерских общежитиях, оснащенных кондиционерами и спутниковым телевидением. До конца августа , по его словам, на российскую военную базу прибудут еще около 20 молодых офицеров.
XS
SM
MD
LG