Accessibility links

BP затратила на энергопроекты в Азербайджане более 1 млрд долларов


За первые шесть месяцев текущего года затраты на выполнение подрядов и заказов в рамках проектов, оператором которых в Азербайджане выступает британская компания British Petroleum, составили 1,02 миллиарда долларов, говорится в отчете BP по итогам деятельности в стране в январе-июне 2013 года.

Согласно отчету, расходы на подряды мелких и средних предприятий (всего 347 единиц) составили 396 миллионов долларов, госкомпаний (29 единиц) - 77 миллионов, совместных предприятий, имеющих местного партнера (12 единиц), - 274 миллиона. Затраты иностранных подрядчиков внутри страны в первом полугодии составили 276 миллионов, приводит данные отчета информагентство Trend.

На проекты в рамках социальной ответственности в течение первых шести месяцев был затрачен 1,44 миллиона долларов. В частности, в рамках проекта разработки блока азербайджанских морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" затраты составили 0,26 миллиона долларов, месторождения "Шах-Дениз" - 0,26 миллиона, трубопроводов Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзурум - 0,52 миллиона. Компания ВР в рамках собственных проектов социальной ответственности потратила 0,4 миллиона долларов.
XS
SM
MD
LG