Accessibility links

Азербайджанская оппозиция готовится к митингу


Национальный совет демократических сил Азербайджана назначил в столице на 18 августа митинг с требованием обеспечения условий для проведения свободных и справедливых президентских выборов 9 октября. Как передает ИА REGNUM, соответствующее решение было принято на закрытом заседании НСДС 12 августа.

По словам главы аппарата Национального совета Эльдара Намазова, в уведомлении, направленном в исполнительную власть города Баку будет заявлено об участии в митинге 20 тысяч человек. При этом мэрии предлагается санкционировать митинг в одном из четырех мест азербайджанской столицы.

Сообщается, что на митинге будут выдвинуты требования создания равных возможностей для всех кандидатов в президенты, устранения препятствий для регистрации единого кандидата НСДС Рустама Ибрагимбекова, обеспечения свободы собраний и выражения в период избирательной кампании и политического плюрализма в СМИ. Кроме того, прозвучат требования освобождения политзаключенных, обеспечения прав собственности граждан, прекращения сноса недвижимости вопреки воле граждан.
XS
SM
MD
LG