Accessibility links

В Дагестане пройдет выставка продукции халал-промышленности


Дагестан готовится к проведению выставки "Халал-Экспо" с международным участием. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства республики 13 августа, сегодня под руководством заместителя председателя правительства Дагестана Абусупьяна Хархарова состоялось совещание по вопросу подготовки и организации предстоящего мероприятия, передает ИА REGNUM.

Было отмечено, что в последние годы растет интерес населения к халал-индустрии (халал - разрешенная для употребления мусульманам пища). И это касается не только продуктов питания, но также сферы услуг и финансовой сферы, функционирующей по принципам и нормам ислама. На выставке "Халал-Экспо", которую планируется провести с 23 по 25 августа 2013 года в выставочном комплексе "Каспий-Экспо", встретятся представители российских, иностранных компаний халал-промышленности. Будут проводиться учебные семинары и круглые столы, посвященные различным темам, включая обмен опытом в сфере производства халал-продукции.

В эти дни будет проведен форум инвестиций и исламских финансов, а также халал-конгресс. Участники поделятся опытом проведения процессов халал-сертификации, пройдут дискуссии о потенциале развития сферы исламских финансов, банковского дела и страхования. Программа выставки также включает в себя фестиваль "Исламский стиль" и кулинарное шоу, где повара высшего разряда продемонстрируют свои умения. У посетителей выставки будут возможности изучить новые тенденции исламского стиля, попробовать блюда национальной кухни, оценить орнаменты и богатство красок элементов исламского искусства.
XS
SM
MD
LG