Accessibility links

Подавший в отставку председатель ЦИК Грузии за создание нового политического центра


Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Харатишвили, который за два с половиной месяца до президентских выборов решил покинуть занимаемую должность, выступил с инициативой создания нового политического центра, передает "Новости-Грузия".

Харатишвили отправил в парламент заявление о приостановлении своих полномочий в качестве председателя ЦИК в понедельник. В этот же день в грузинских СМИ появилась информация, что Харатишвили намерен принять участие в президентских выборах, назначенных на 27 октября.

"Я выступаю с инициативой создания нового политического центра. В ближайшие дни, вместе со своими единомышленниками, мы определим концептуальные основы, по которым проведем консультации с различными политическими силами и личностями", - заявил Харатишвили на сегодняшнем брифинге, 15 августа.

По его словам, принципы нового политического центра станут известны общественности 20 августа. При этом Харатишвили назвал преждевременными разговоры о его возможном участии в предстоящих президентских выборах.
XS
SM
MD
LG