Accessibility links

Экс-заведующая роддомом во Владикавказе, торговавшая детьми, будет осуждена


В Северной Осетии перед судом предстанет бывшая заведующая одного из роддомов Владикавказа по обвинению в торговле новорожденными, сообщили в республиканском следственном управлении Следственного комитета РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Расследование дела в отношении 66-летней экс-заведующей, которая обвиняется в двух эпизодах торговли новорожденными, было завершено в течение двух месяцев. По версии следствия, в ноябре 2008 года в роддоме №1 Владикавказа 19-летняя местная жительница родила ребенка и отказалась от него, после чего обвиняемая, подделала документы и передала новорожденного усыновителям, минуя установленную законом процедуру. В августе 2008 года аналогичным способом она передала третьим лицам новорожденного, от которого отказалась жительница Ставрополя.

Ранее во Владикавказе была задержана заведующая еще одним роддомом, которую оперативники задержали с поличным при продаже новорожденного за 500 тысяч рублей. Тогда следственные органы заявили о том, что в республике действует организованная преступная группа, торгующая новорожденными.
XS
SM
MD
LG